1、以普通田地为例,一亩地大约需要种蚯蚓,一斤种蚯蚓(约)的采购价约,一亩蚯蚓一年大约吃掉饲料,年费用约元,若算上田地租赁费、人工费用,每亩每年的成本支出约元。
2、一亩地每年可以产蚯蚓,市场最低收购价约/斤,若蚯蚓全部销售,每亩的年收入约元,扣除全部成本(除了上述支出,还包括包装费以及其他杂费),每亩最低净利润约元,最高接近元。
3、另外,蚯蚓的粪便也能销售,其是不错的饲料,目前其收购价格约/吨,不过若是单亩饲养,其产量不高,年净利润约数千元。
1、以普通田地为例,一亩地大约需要种蚯蚓,一斤种蚯蚓(约)的采购价约,一亩蚯蚓一年大约吃掉饲料,年费用约元,若算上田地租赁费、人工费用,每亩每年的成本支出约元。
2、一亩地每年可以产蚯蚓,市场最低收购价约/斤,若蚯蚓全部销售,每亩的年收入约元,扣除全部成本(除了上述支出,还包括包装费以及其他杂费),每亩最低净利润约元,最高接近元。
3、另外,蚯蚓的粪便也能销售,其是不错的饲料,目前其收购价格约/吨,不过若是单亩饲养,其产量不高,年净利润约数千元。
免责声明:本答案或内容为用户上传,不代表本网观点。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。 如遇侵权请及时联系本站删除。